agosto 26, 2019     |
Le nostre corse del 2019

 

ELENCO CRONOLOGICO CORSE
   Località  Descrizione della corsa e partecipanti
 Mappa
1

 CREMA (CR)

 6/1/2019 - 15° CorriCrema d'inverno (8, 13 e 20 km)

 GIA-ORI-MANU-VGIA-VSTE 13 - FAB-REN 20

 N.D.
2

 PESCHIERA

 BORROMEO (MI)

 6/1/2019 - 3° Corsa della Befana (3 e 10 km)

 WAL 10 - CAS ?

 N.D.
3  NOVARA (NO)

 13/1/2019 - 13° Mezzamaratona di San Gaudenzio (21,097 km)

 DOM-VIVI 21,097

 N.D.
4

 CASORATE PRIMO (PV)

 13/1/2019 - 22° StraCasorate (7, 15 e 21 km)

 LUNI-RAF-CAS 15 - LAM-DALB 21

 N.D.
5  BERGAMO (BG)

 13/1/2019 - 18° Buon Anno Pass. Sui Colli di Bergamo (7, 13 e 19 km)

 FAB 12 - ORI-VGIA-MERY-RINO 13 - BER-REN-MIKE-STE-ENEA 19

 GIA-EMI-BEFR-MANU-AND-BIA 20 - MAU-CIL 22

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 20
6

 CORNATE D'ADDA (MB)

 20/1/2019 - 3° Corri con energia (8, 10, 15, 21 e 28 km)

 FAB 10 - GIA-ORI-FRA-GRA-ENEA-STE-DALB-VGIA-VSTE-MERY-RINO 15

 REN 17 - ESP 18 - EMI-BER-RAF-BIA-BEFR-SANT-GRE-BAS 20

 MANU-MAU-MIKE 21

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 20
7  DUBAI (EAU)

 25/1/2019 - Dubai Marathon (42,195 km)

 BAR 42,195

 N.D.
8  MAGENTA (MI)

 27/1/2019 - 6° StraMagenta (3 e 10 km)

 DOM 10

 N.D.
9  BREGNANO (CO)

 27/1/2019 - 10° Cinq Pass par Bregnan (6, 13 e 21 km)

 ORI-CAS-CRIS-VGIA-VSTE 13

 GIA-FAB-LAM-REN-FRA-GRA-BER-MANU-CIL-DALB-AND-BIA 21

 EMI-MAU 21+6

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 21+6
10

 ROBBIANO

 DI GIUSSANO (MB)

 3/2/2019 - 37° Camminata a Robbiano (8, 15 e 25 km)

 FAB-MIKI-MANU 25 - MAU 27

 N.D.
11  OLGIATE OLONA (VA)

 3/2/2019 - 11° AranciOlona (8, 13 e 19,5 km)

 LAM 18,5 - DOM 30

 N.D.
12
 MONTALCINO (SI)

 10/2/2019 - Brunello Crossing (22 e 44 km)

 GRA 44

 N.D.
13  VITTUONE (MI)

 10/2/2019 - Mezza maratona del Castello (21,097 km)

 DOM-VIVI 21,097

 N.D.
14  ABBIATEGRASSO (MI)

 10/2/2019 - 10° Salamellando con l'Avis (7, 11, 14, 17 e 21 km)

 ORI-VGIA-VSTE 14 - REN-GIA 18

 FRA-RAF-GRE-MANU-CIL-LAM-BER-SANT-DALB 21

 MIKE-EMI 29 - MAU-FAB 30

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 21+8
15

 ZIBIDO SAN GIACOMO

 (MI)

 10/2/2019 - 1° Straghiacciazza (7, 14 e 21 km: 7 km ripetibile)

 CAS 7 - CARP 10 - CARS-WAL-LUNI-PIFI 14

 N.D.
16  VERONA (VR)

 17/2/2019 - Mezza Maratona Romeo e Giulietta (21,097 km)

 AND-SANT 21,097

 N.D.
17  MISSAGLIA (LC)

 17/2/2019 - 36° M. Solidarietà - 2° Mini Winter Trail (6, 12, 18 e 24 km)

 CRIS 12 - CAS 13 - EMI-FAB-MAU-GRE-BER-BEFR-BIA-MANU-MIKI 25

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 25
18  PIEVE FISSIRAGA (LO)

 17/2/2019 - 2° RanaRun (6, 13 e 19 km)

 ORI-VGIA-VSTE-CARP-CARS 13

 LAM-FRA-DALB-GRA-MIKE-REN 19 - GIA 20

 N.D.
19  SALSOMAGGIORE

 TERME (PR)

 24/2/2019 - 22° Maratona e Mezza Delle Terre Verdiane

 e del Principe (10, 21,097, 29 e 42,195 km)

 MIKI 42,195

 N.D.
20

 CARBONARA SCRIVIA

 (AL)

 24/2/2019 - Winter Trail del Timorasso (12 km 230 D+ - 30 km 1000 D+)

 MAU 30

 N.D.
21  BERGAMO (BG)

 24/2/2019 - 43° Trittico delle Tartarughe (7, 11, 19 e 24 km)

 ORI-VGIA-VSTE 12 - CAS 17 - GIA-REN-RAF-ALEX 18

 FAB-BER-MANU-GRA-GRE-SANT-DALB-LIV 23 - EMI-BECL 30

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 7+23
22  ORIO LITTA (LO)  24/2/2019 - 5° Raspadura Run (7, 14 e 21 km)

 LAM 21

 N.D.
23
 LECCO (LC)

 3/3/2019 - Lecco Half Marathon (21,097 km)

 DOM (10*)

 N.D.
24  MONZA (MB)

 3/3/2019 - Run for life (5, 10 e 21 km)

 WAL-CAS 10

 N.D.
25  ABBIATEGRASSO (MI)

 3/3/2019 - 22° Corriamo per l'Hospice (6, 12 e 21 km)

 ORI-VIN-ENEA-STE-CARP-CARS-LUNI-VGIA 12

 GIA-REN-FRA-GRA-CIL-MANU-RAF-DALB-AND 21 - LAM-MAU 22

 EMI-MIKE 25 - FAB-LIV 30

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 20,5+4,5
26
 VALERA FRATTA (LO)  3/3/2019 - 45° Camminata tra le cascine (6, 13 e 21 km)

 BEFR 13

 N.D.
27
 BRESCIA (BS)

 10/3/2019 - Brescia Art Marathon (42,197 - 21,097 km)

 GRA-MAU-DAR 42,195

 N.D.
28

 CANONICA D'ADDA

 (BG)

 10/3/2019 - 9° Camm. Alpini Tra Adda e Brembo (8, 15, 21 e 31 km)

 GIA-ORI-CAS-VSTE 15 - REN-MANU 21

 EMI-MIKE-FRA-BER-LIV-MIKI-GRE-BECL-CORI 31 - FAB 32

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 31
29  MOTTA VISCONTI (MI)  10/3/2019 - 13° Tra i girasc e scaron (7, 15 e 20 km)

 SIM-PIE 7 - LUNI-CAP 15 - LAM-DALB 20

 N.D.
30  MILANO (MI)

 10/3/2019 - Trofeo Sempione (10 km)

 WAL 10

 N.D.
31  LACCHIARELLA (MI)
 10/3/2019 - 2° Corsa in rosa (6 km)

 RAF-ALEX 6,5

 N.D.
32
 VIGEVANO (PV)

 17/3/2019 - Scarpa d'oro half marathon (21,097 km)

 MAU 21,097

 N.D.
33

 TAVAZZANO CON

 VILLAVESCO (LO)

 17/3/2019 - 41° Marcia del nebbiolo (5, 7, 12, 16, 21 e 25 km)

 PIE-SIM-CAP 12 - GIA-ORI-MAR-LUNI-CAS-BEFR-VSTE 16 - REN-DALB 21

 LAM-FRA-MIKE-BER-CIL-MANU-ESP-RAF 24 - EMI-FAB-GRA 25

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 24+
34  MILANO (MI)

 17/3/2019 - Digital Run Milano (5 e10 km)

 WAL-ENEA-STE 10

 N.D.
35

 CORTENUOVA

 DI MONTICELLO

 BRIANZA (LC)

 17/3/2019 - 48° Marcia inter. delle colline brianzole (6, 12, 15 e 21 km)

 GRE-BIA 21

 N.D.
36  MONZA (MB)  17/3/2019 - Ultimo lunghissimo per Maratona di Milano (10, 20 e 30 km)

 CRIS 19 - LIV 33 - BECL 35

 N.D.
37
 MILANO (MI)

 24/3/2019 - Stramilano (21,097 km)

 MAR 10 - DOM-GRE-BAS 21,097

 N.D.
38

 CERTOSA DI PAVIA

 (PV)

 24/3/2019 - 37° Caminada in cumpagnia (6, 13 e 21 km)

 PIE-SIM-CAS-WAL-CAP 13 - EMI 20

 MAU-GRA-MANU-FRA-VIN-LIV-DALB-BER 21 - AND-FAB 22 - MIKE 27

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 20
39  LIVRAGA (LO)  24/3/2019 - 10° Tra Venere e le Cascine (3, 8, 14 e 23 km)

 ORI-VGIA-VSTE 12 - GIA-REN-LAM-BEFR 21

 N.D.
40  TREZZANO ROSA (MI)  24/3/2019 - 10° Trota Pian (7, 14, 19, 26 e 30 km)

 BECL 22,5

 N.D.
41  TREVISO (TV)
 31/3/2019 - Treviso Marathon (42,197 km)

 MAU-DAR 42,195

 N.D.
42  RIMINI (RN)  31/3/2019 - Rimini Marathon (42,197 km)

 EMI 42,195

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 42,195
43  MIRADOLO TERME (PV)

 31/3/2019 - 26° Ludico motoria (6, 14, 19 e 24 km)

 ALEX-CAP-VGIA-VSTE 14 - ORI 15

 GIA-GRA-DALB-FRA-GRE-BEFR-CORI 20

 LAM-MANU-REN-BER 25 - FAB 26 - ESP 27

 N.D.
44

 SAN DONATO

 MILANESE (MI)

 31/3/2019 - RunDonato (5 e 10 km)

 WAL-CAS 10

 N.D.
45  MILANO (MI)
 7/4/2019 - Milano Marathon (42,197 km)

 MAU-DAR-MIKE-FRA-GRA-FAB-BER-DOM-PIFI-LIV-DALB

 MIKI-GRE-BECL-CORI 42,195

 staffette: PIE-ENEA-STE-VIVI-Daniele&Gabriella 10 circa

 N.D.
46  COLTURANO (MI)

 7/4/2019 - 9° Su e giù per il Lambro (6, 13 e 20 km)

 GIA 13 - EMI-LAM-MANU 21 - BEFR 27

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 21
47  DAIRAGO (MI)

 7/4/2019 - Dairago Spring Run (5 e 10 km)

 WAL-CAS 10

 N.D.
48
 VERBANIA (VB)

 14/4/2019 - Lago Maggiore Half Marathon (21,097 km)

 CRIS-AND-BIA 21,097

 Relive

 N.D.
49  VIMERCATE (MB)

 14/4/2019 - La corsa dei campanili (8, 14, 21 e 26 km)

 WAL-CAS 14 - GRA 20

 N.D.
50  GARLASCO (PV)

 14/4/2019 - 7° Marcia Fondazione Exodus onlus (6, 13 e 18 km)

 ORI 18 - GIA 19,5

 N.D.
51  PAULLO (MI)

 14/4/2019 - 34° Corsa di primavera (5, 14 e 20 km)

 MAR-LUNI-BEFR 14 - EMI-ESP-DOM-MAU-MIKE-BECL 20,5

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 20,5
52  ROBBIATE (LC)

 14/4/2019 - 16° Acqua, Terra, Cielo - 7° Marcia ... (5, 6, 14 e 21 km)

 MANU 22 - FAB-LIV 24

 N.D.
53

 BORGO SAN GIOVANNI

 (LO)

 22/4/2019 - 13° Marcia del latte (7, 13 e 20 km)

 GIA-REN 20 - ORI-VGIA 13

 N.D.
54

 OLGIATE COMASCO

 (CO)

 22/4/2019 - 42° Cross Olgiatese (7, 12, 20 e 30 km)

 FAB 30

 N.D.
55  INZAGO (MI)

 22/4/2019 - 8° Inzaghissima (7, 13, 16, 22 e 25 km)

 DALB-CAP 13 - GRE-BIA 16 - ESP 25

 N.D.
56

 CASTERNO ROBECCO

 S/N (MI)

 22/4/2019 - Marcia dei ciliegi in fiore (5,5, 13 e 20 km)

 LAM-GRA 20

 N.D.
57  CASTEL BOLOGNESE

 (RA)

 25/4/2019 - 50 KM di Romagna (50 km)

 MIKI 50

 N.D.
58  OLTRESSENDA (BG)  25/4/2019 - Trail di Valzurio (22 km 1300 D+)

 MAU 22 

 N.D.
59  TORRE D'ISOLA (PV)

 25/4/2019 - 29° Marcia di Torre d'Isola (6, 13 e 21 km)

 GIA-ORI-MANU-VGIA 13 - BER-CIL-REN-FAB-GRA 21

 N.D.
60  GAZZOLA (PC)  27/4/2019 - 15° Marcia dei sette castelli gazzolesi (6 e 13 km)

 ENEA-STE 13

 N.D.
61  LONDRA (GB)  28/4/2019 - Londra Marathon (42,197 km)

 BAR 42,195

 N.D.
62  CHIAVENNA (SO)  28/4/2019 - Trail della val Bregaglia (7,8, 23,5, 43,5 km)

 LIV 23

 N.D.
63  SARNICO-LOVERE (BG)  28/4/2019 - Sarnico-Lovere (6 - 25 km)
  EMI-FAB-MAR-VIN-GRA-BIA-GRE-LUNI-DOM-MAU-DAR-BECL 25

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 25
64  CASTELVECCANA (VA)  28/4/2019 - 21° Camminata delle Frazioni (6, 12 e 18 km)
  GIA-ORI 18
 N.D.
65  LACCHIARELLA (MI)  28/4/2019 - 1° Mezza dei tre comuni (6,5 e 21,097 km)
  VIVI 21,097
 N.D.
66  ASSAGO (MI)  28/4/2019 - 3° Runner's Angels Assago Half Marathon (10 e 21 km)
  WAL-CAS 10
 N.D.
67  BESATE (MI)

 28/4/2019 - 38° Marcia di Primavera Parco del Ticino (7, 15 e 20 km)
  VER 9 - ALEX-VGIA-CAP 15 - LAM-BER-CIL-MANU-DALB-REN-GIU-BAS 20

 N.D.
68  VALMADRERA (LC)

 1°/5/2019 - Trofeo Dario e Willy (23 km - 2010 D+)

 MAU 25,5

 N.D.
69  GARLASCO (PV)

 1°/5/2019 - 39° Trofeo città di Garlasco (6, 10 e 15 km)

 CAP 10 - ORI-MANU-SARB-VGIA-VSTE 15 - GIA-FAB-LAM-REN-DALB 16

 N.D.
70  ROSATE (MI)

 5/5/2019 - 18° Rusà ball (8, 14 e 21 km)

 GIA-ORI 8 - LAM-GRA-MIKE-LIV 21

 N.D.
71  MONZA (MB)

 5/5/2019 - 40° Formula 1 (2,4, 5,8, 11 e 18 km)

 WAL 12

 N.D.
72  CORTE FRANCA (BS)

 5/5/2019 - Run 4 Help (5, 10 e 21,097 km)

 MAU 21,097

 N.D.
73  LISCATE (MI)

 5/5/2019 - 16° Corsa dei Mulini (7, 13 e 21 km)

 DALB 20

 N.D.
74  OLGINATE (LC)  5/5/2019 - 9° Camminata Solidale (7, 14 e 21 km)

 FAB 22

 N.D.
75
 MILANO-PAVIA (MI-PV)  11/5/2019 - 3° Camminata Milano-Pavia (33 km)

 LAM 21 - EMI-MANU-ANT-RAF-BER-ENEA-STE-REN-VGIA-VSTE 33

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 33
76

 GRUMELLO DEL MONTE

 (BG)

 12/5/2019 - Trail città del vino (10 e 21 km)

 MAU 21

 N.D.
77  ARMENO (NO)

 12/5/2019 - Trail 2 laghi, del Motty e del Mott...yno (14 km 1550 D+,

 18 km 720 D+ e 39 km 2200 D+)

 DOM 18

 N.D.
78  BUCCINASCO (MI)  12/5/2019 - La Mezza di Bucci (5, 10, 17 e 21,097 km)

 WAL-CAS 10 - GRA 21,097

 N.D.
79  GERMIGNAGA (VA)  12/5/2019 - Camminata Alto Verbano (6, 13 e 21 km)

 GIA-ORI 15

 N.D.
80  DRESANO (MI)  12/5/2019 - 43° Trofeo San Giorgio (8, 13, 18 e 22 km)

 SANT 13 - MIKE-BIA-GRE 21 - FAB 24

 N.D.
81  VO DI BRENDOLA (VI)

 19/5/2019 - 4° Su e giù per le fontane (7, 12 e 20 km)

 GIA-ORI-EMI-REN-LAM-BER-CIL-MANU-SARB-SIM-PIE-VGIA-VSTE 12,5

 FAB-LIV 14 - ESP 15

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 12,5
82

 CERNUSCO S/N (MI)

 19/5/2019 - Meza maratona del Naviglio (21,097 km)

 BECL 21,097

 N.D.
83  CASSANO D'ADDA (MI)  19/5/2019 - 9° Straaviscassano (7, 14 e 21 km)

 DALB-SANT 13 - GRE 15

 N.D.
84  OPERA (MI)

 19/5/2019 - 24° Marcia delle cascine (6, 12 e 16 km)

 WAL-CAS-MIKE 16

 N.D.
85  ROZZANO (MI)

 19/5/2019 - 33° Strambrogina  (4 e 8,5 km)

 CAS 4 - WAL 8,5

 N.D.
86  MILANO (MI)  24/5/2019 - 10° Milano Run 5.30 A.M. (5,3 km)

 GIA-ORI-EMI-FAB-MANU-LAM-BER-CIL-CAS-ALEX-ANT-SANT-DOM

 RAF-AND-DALB-REN-VGIA-MAU-MICKY-ENEA 5,3

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 5,3
87  FIRENZE-FAENZA

 (FI-RA)

 25-26/5/2019 - 100 km del Passatore (100 km)

 MIKI 100

 N.D.
88  DARFO (BG)  25/5/2019 - Darfo Cervera Mountain Run (7 km - 1100 D+)

 MAU 7

 N.D.
89  LUGANO (CH)

 25/5/2019 - Lungolago CityRun (serale 10 km)

 26/5/2019 - Half Marathon (21,097 km)

 MAR 10+21,097

 N.D.
90  GAVIRATE (VA)

 26/5/2019 - 42° Camm. di S. Carlo Lago Varese (6, 13, 18 e 28 km)

 VGIA-VSTE-SARB 12 - GIA-ORI-MANU-REN 18

 EMI-FAB-BER-MIKE-AND-BIA-GRE-LIV 27,5

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 27,5
91

 CAVENAGO

 DI BRIANZA (MB)

 26/5/2019 - Green Ran (7, 14 e 20 km)

 WAL 14

 N.D.
92  MELZO (MI)  26/5/2019 - 14° Marcia delle pecore (7, 14 e 21 km)

 PIE-SIM-DALB 14

 N.D.
93  VALMANERA (AT)

 /6/2019 - Valmastitrail (9 e 21 km)

 DOM 21

 N.D.
94  MILANO (MI)

 2/6/2019 - Blu Run Parco Certosa (2,5, 5 e 10 km)

 WAL-CAS 10

 N.D.
95  SFORZESCA (PV)

 2/6/2019 - 43° Sforzesca in verde (7, 13 e 20 km)

 MAR-ORI-VGIA-VSTE-SARB 13

 GIA-EMI-GRA-MIKE-PIE-LAM-REN-AND-BIA-LIV-RAF-MANU 22

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 22.
96  MONZA (MB)

 8/6/2019 - Parco di Monza - SIMATIC Run 2019 (10 e 21 km)

 WAL 6,5 - CAS 10

 N.D.
97  PAVIA OVEST (PV)

 9/6/2019 - 15° La Stralanfranco (6, 10 e 16 km)

 MAT 6 - CARP-CARS-VGIA 10

 GIA-ORI-REN-GRA-DALB-ALEX-RAF-MANU-SARB-PIE-SIM 16 - LAM 17

 EMI-BER-MIKE-ESP 16+5
 Polar Flow - Rivivi - Relive

 16+5
98

 BAGNARIA

 PONTE CRENNA (PV)

 9/6/2019 - Trail Ponte Crenna (7,5, 12,5 e 22,5 km 1100 D+)

 MAU-ENEA-STE 22,5

 N.D.
99  GALBIATE (LC)  9/6/2019 - 40° Pass. nel p. naturale del m. Barro (6, 14 e 22=17 km)

 BIA 17+3

 N.D.
100

 DARFO BOARIO TERME

 (BG)

 15/6/2019 - Solstizio Trail (17 km 1500 D+)

 MAU 17

 N.D.
101  VALBRONA (CO)

 15/6/2019 - Trail dei Corni (26 km D+/- 1900)

 LIV 26

 N.D.
102

 CINISELLO BALSAMO

 (MI)

 16/6/2019 - La 10 km del Parco Nord (10 km)

 MICKY 10

 N.D.
103  MONZA (MB)

 16/6/2019 - L'unione fa la corsa (5 e 10 km)

 WAL 10

 N.D.
104

 CASTELNUOVO BOCCA

 D'ADDA (LO)

 16/6/2019 - 10° Marcia tra i Due Fiumi (4, 7, 14, 17 e 22 km)

 ORI-VGIA 17 - GIA-REN 21

 N.D.
105

 TORREVECCHIA PIA

 (PV)

 16/6/2019 - 3° Corsa dei Tre Campanili (6, 13, 19 e 21 km)

 CAS 13 - EMI-LAM-GRA-PIE-SIM-DALB-MAU 21
 Polar Flow - Rivivi - Relive

 21
106  OGGIONO (LC)

 16/6/2019 - 38° Camminata Avis (4, 7, 12, 21 e 30 km)

 VIN-GRE 21 - CIL-MANU 30 - BER 31 - FAB 32

 N.D.
107
 ENDINE GAIANO (BG)

 23/6/2019 - 10 Miglia del Castello (17 km)

 MAU 17

 N.D.
108  VAPRIO D'ADDA (MI)

 23/6/2019 - 2° StraVaprio (7, 14, 21 e 25 km)

 MAT-DEB 7 - CARP-CARS-RINO-MERY-CAS-SIPI 14 - ORI-VGIA-VSTE 15

 MAR 17,5 - ENEA-STE-PIE 21 - GIA-FAB-REN-CIL-MANU-DALB 22

 GRA 25 - ESP-MIKE-LIV 26,5

 N.D.
109
 TRIUGGIO (MB)  23/6/2019 - 8° T.M.B. Running (7, 14, e 21 km)

 GRE-BIA 23

 N.D.
110
 VIMERCATE (MI)

 29/6/2019 - Blusmile (5 e 10 km)

 WAL-CAS 10

 N.D.
111  ABBIATEGRASSO (MI)

 30/6/2019 - 24° Su e giù per i Cassin (6 e 12 km)

 ENEA-STE 12

 N.D.
112

 FARA GERA D'ADDA

 (BG)

 30/6/2019 - 6° StraFara (7, 12 e 18 km)

 CAS ? - FAB-PIE-DALB 18

 N.D.
113  ALPE DI SIUSI (BZ)

 7/7/2019 - Mezza Maratona Seiser Alm (21,097 km)

 ESP-AND-BIA-GRE 21,097

 N.D.
114  VESTONE (BS)

 7/7/2019 - 13° Tre Campanili Half Marathon (5, 13, 21,097 km)

 LUNI-MAU 21,097

 N.D.
115

 MEZZASELVA

 DI ROANA (VI)

 7/7/2019 - 38° Marcia Mittelwalt (6, 12, 22, 32 e 42 km)

 DOM 24

 N.D
116  MOZZATE (CO)

 7/7/2019 - 39° Camm.ta in allegria nei boschi Mozzate (7, 13 e 19 km)

 CAS-VSTE 13 - EMI-MAR-VIN-MANU-SIM-PIE-DALB-LIV 18,5
 Polar Flow - Rivivi - Relive

 18,5
117  CASELLE LURANI (LO)

 7/7/2019 - 12° Cursa di Mulin Veg (4, 7, 12, 18 e 21 km)

 LAM 22

 N.D

118

 SEGRATE (MI)  7/7/2019 - Magnolia Run (6 km)

 SANT 6

 N.D
119  LUNASSI (AL)

 14/7/2019 - Trail Corri coi lupi (21 km - 1650 D+)

 MAU 21

 N.D
120  BORMIO (SO)  14/7/2019 - ReStelvio - Bormio-Passo dello Stelvio (21 km - 1533 D+)

 AND 21

 N.D
121  MISSAGLIA (LC)

 14/7/2019 - 45° Marcia nel verde di Missaglia (8, 15 e 22 km)

 MANU-CAS-SIPI 15 - EMI-FAB-VIN-DOM-BIA 21
 Polar Flow - Rivivi - Relive

 21
122

 MAIRANO CASALETTO

 LODIGIANO (LO)

 14/7/2019 - 25° Camminata Casalettese (8, 13 e 20 km)

 GIA-ORI-VSTE 13

 N.D
123  LIVIGNO (SO)

 20/7/2019 - Stralivigno (21,097 km)

 DOM 21,097

 N.D
124  AGORDO (BL)

 21/7/2019 - TransCivetta (23 km - 2000 D+)

 DAR-MAU 23,5

 N.D
125  BRIOSCO (MB)

 21/7/2019 - 49° Mini Giro Brianzolo (6, 13 e 21 km)

 VIN-AND-SIPI 13 - MANU-CIL 20 - FAB-BER 21,5

 N.D
126

 CASTIRAGA VIDARDO

 (LO)

 21/7/2019 - 8° Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni (6, 13 e 18 km)

 ORI-VGIA 12 - GIA-EMI-DALB-REN 19+
 Polar Flow - Rivivi - Relive

 19
127  BOLZANO (BZ)

 27/7/2019 - Trail "Sudtirol Ultra Skyrace (27 km 1067 D+)

 MAU-DOM 27

 N.D
128  CASATENOVO (LC)

 28/7/2019 - 15° Straca..sate (7, 14 e 21 km)

 LIV 21

 N.D
129
 LONDRA (GB)

 3/8/2019 - RunThrough Victoria Park (5, 10 e 21,097 km)

 DALB 21,097

 N.D
130  MONTALCINO (SI)  3/8/2019 - 45° Coppa il Poggiolo (10 km)

 GRA 10

 N.D
131  OLEGGIO (NO)  4/8/2019 - 10° Camminata nel parco del Ticino (6, 12 e 20 km)

 GIA-ORI-CAS--VGIA-VSTE-EMI 12 - LAM-BER-REN 20 - DOM 21

 Polar Flow - Rivivi - Relive

12
132
 REZZAGO (CO)

 11/8/2019 - 47° Tapasciada di Rezzago (7, 10 e 18 km)

 GIA-ORI-VGIA 10 - REN 12

 N.D
133
 BARNI (CO)
 18/8/2019 - 47° Gir di cent fòò (6, 10 e 15 km)

 GIA-ORI-VGIA-VSTE 15 - REN 17

 N.D
134

 S. MARIA MAGGIORE

 (VB)

 25/8/2019 - 46° Sgamela'a d'Vigezz (3, 6 e 25 km)

 DOM 26

 N.D
135

 PAGNANO-MERATE

 (LC)

 25/8/2019 - 13° StraPagnano (8, 12, 16, 22 e 26 km)

 CAS 12 - FAB-MANU-DALB 26

 N.D
136  BOLZONE (CR)

 25/8/2019 - 29° Marcia di S. Antonio (6, 14 e 21 km)

 EMI-ORI-VGIA-VSTE-BEFR-GIA 14 - REN 18 - MAR 21

 Polar Flow - Rivivi - Relive

 14
       N.D

Copyright (c) 2010 Quelli di Rozzano   |  Dichiarazione per la Privacy  |  Condizioni d'Uso